апрель - июньиюль - сентябрьОктябрь - декабрь
Новое видео
18 / 09 / 09
На You Tube новое видео - http://www.youtube.com/watch?v=4G6yna6WZQI
снято в Паланге (Литва) 5 сентября 2009 г.

Диск Пита признан лучшим диском мира 2009 года в категории rockabilly!
04 / 09 / 09
 
 
 
 
 
Диск Brass-A-Billy в конкурсе JPF (Just Plain Folks Music Awards, США) занял первое место в категогии "Лучший альбом 2008/2009 года в стиле рокабилли"!
http://www.jpfolks.com/09albumwinners.html


Выступление на церемонии вручения наград на JPF Awards Show
29 / 08 / 09
Пит был выбран для участия в финальном концерте JPF Music Awards Show в Нэшвиле!
Всего из 1500 номинантов 29 августа в "Wildhorse Saloon", выступили 30 артистов. 

Диск "Brass-A-Billy" номинирован в десятке лучших на конкурсе "Just Plain Folks" (США) в категории "Лучший рокабилли альбом 2008/2009 года"!
01 / 07 / 09
Just Plain Folks nominee 
 

 
В конкурсе „Just Plain Folks Music Awards” (JPF), в отличие от других  проводящихся в США конкурсов (Grammy Awards, CMA Awards, Emmy Awards, Academy Awards, Tony и др.) гораздо более широко рассматривают претендентов не только из Соединенных Штатов Америки. Этот конкурс проводится уже шестой раз с 2000 года и уже стал самым большим в мире музыкальным конкурсом, который в этом году охватывает 81 категорию музыкальных жанров и в котором жюри выбирает лучшие из 42 000 музыкальных альбомов и 560 000 песен из 160 стран. В конкурсе выбирают лучшие альбомы за 2 года – номинантов 2009 года.
В августе 2009 года состоится завершающий  этап конкурса, в котором из 10 номинантов в каждой категории выберут лучший альбом года. Торжественная церемония награждения и грандиозный гала-концерт состоится 28 и 29 августа в "Музыкальном Городе" Нэшвилле (Nashville, Tennessee), США, на который приглашены все номинанты. Выступающих на концерте музыкантов тоже выберут в конкурсном порядке.
JPF – некоммерческая организация, объединяющая композиторов, авторов текстов песен и продюсеров, цель которой дать возможность любому музыканту, независимо от страны его происхождения, влиятельности продюсера или величины лэйбла, возможность быть замеченным (журнал "L.A. Times" назвал JPF "Grammy" в мире независимой музыки). Музыкальные произведения мега-продюсеров и музыкантов мега-студий в этом конкурсе участвуют наравне с остальными, поэтому конкуренция жесткая, но справедливая, так как возможности у всех одинаковые. В категории блюза номинированы мега-звезды США: Gatemouth Brown,  Delaney Bramlett, Little Freddie King, кантри – знаменитые Gretchen Peters, Aaron Tippin и др. Единственный критерий, мотто, по которому жюри определяет лучшие альбомы - “Does the music move you?”– „Увлекает (цепляет) ли тебя эта музыка?”. Большая часть номинантов из США, но в некоторых категориях есть также представители из стран Европы и Азии.
Из Балтийских стран в этом году в нескольких других категориях номинированы музыканты из Литвы - группа “Skamp”, которая была также номинатом конкурса MTV и участником Евровидения, и “Jurga”. Несколько альбомов номинированы из России – среди них “Ska Jazz Review”, “Golden Age”, “Classicapella”.
По информации от организаторов, Пит Андерсон - первый музыкант из Латвии, который когда-либо был номинирован в первой десятке.
Более подробная информация - www.jpfolks.com.
 
 
 
Rockabilly Album Nominees
Artist Name
Location
Boys Will Be Boys
Yeller Bellies
NV
Brass-A-Billy
Pete Anderson
Latvia
Fat Mamas Daughter
Cherry Casino and the Gamblers
Germany
High Country
Jason Lee Wilson
Germany
Island Girl
Kieron McDonald
Germany
Luck Is On My Side
Pep Torres
CA
Take Your Medicine
Big John Bates
BC
The Sun Also Rises, Vol. 2
Jamie Aaron Kelley
IA
Thrill Of The Year
The Buick 55's
UK
Welcome to Hot Rock Lounge
45 R.P.M.
Germany

 


 
Фотографии с концертных турне, с друзьями, фанами, музыкантами, известными людьми и т.д.
 
CD, для некоторых песен - файлы в mp3
iphone4 ケース 人気